公开咨询
-
回复时间: 2023-11-25 16:41对方拖欠工资,我去找的时候没人理我我的回复:工资问题申请劳动仲裁处理...
-
回复时间: 2023-11-25 13:56我是一家照相馆,然后把顾客底片弄丢了,请问要赔多少。总共是3000元我的回复:现在得看是谁违约了呢...
-
回复时间: 2023-11-25 13:56说是已经申请撤销了,钱会到账吗我的回复:什么撤销的了呢...
-
回复时间: 2023-11-25 13:55你好我是合租房租户,在未得到我的允许和没有通知前提下,中介装修了客厅,我的回复:侵权的话是可以要求赔偿的...
-
回复时间: 2023-11-25 13:52我们村,在我们小组有8 亩集体农田被政府征收了,我没写字,在我的回复:你想要什么结果呢...
-
回复时间: 2023-11-21 14:12一方有精神病,可也离婚吗???我的回复:可以的,不过程序会麻烦一些而已...
-
回复时间: 2023-11-12 12:49你好,我在租房的时候,通过网络平台找到了中介,并添加了微信进行沟通我的回复:当然呀,你没有租出去,当然得继续付租金的...
-
回复时间: 2023-11-12 12:48如何成功投诉医生乱收费!能收回多收的钱吗我的回复:投诉就是直接找主管机构...
-
回复时间: 2023-11-12 12:42农民工讨要工资 你好,没有劳动合同,只有老板整理的每个人的工资数据,能我的回复:可以的,你手上还有哪些材料...
-
回复时间: 2023-11-12 12:41追求和谈恋爱期间的转账 分手后可以要回吗我的回复:赠与的不能追回的...
-
回复时间: 2023-11-10 13:08身份证号为什么不能变更我的回复:法律规定呀...
-
回复时间: 2023-11-10 13:08宝xx下借款,存了资金在自己银行卡被划走了,还要存钱到银行卡我的回复:骗子来的呀,报警去吧...
-
回复时间: 2023-11-10 13:06手机不小心掉地上被车压坏了可以理赔吗我的回复:得看谁的责任了...
-
回复时间: 2023-11-10 13:06二手房付了定金,不想买了我的回复:通知不要定金了就好...
-
回复时间: 2023-11-10 13:06有人借了我钱未还,但是没有他的身份信息,有他和他父亲的短信记录证明他用我手机骗了我妈200块钱我的回复:200块钱谁会理会呢...
-
回复时间: 2023-11-10 13:05您好,我是一名应届毕业生,在就业三方协议中签订了补充协议,涉及到毁约的时间问题我的回复:合同是双方协商一致的结果,没有违反法律规定就是有效,需要履行...
-
回复时间: 2023-11-10 11:15我方与对方在路上直行对方两人80岁的驾车突然拐弯造成事故,我方及时拨打我的回复:可以先拒绝的呢...
-
回复时间: 2023-11-10 11:12朋友跟我借了155000做民间借贷,7月份说还不上了,给我写了一个借条我的回复:诉讼时效是三年哈...
-
回复时间: 2023-11-09 19:56就是我买了个网课 399 的,不想学了,想要退款,但他不给予我退款我的回复:向主管部门投诉处理呀...
-
回复时间: 2023-11-09 19:55你好我想咨询下,我家孩子上二年级是班长,在自习课是,同学要去厕所他没让我的回复:没有影响 的,...
Email:bizhen521@126.com
执业机构:广东嘉得信律师事务所
执业证号:14403201310017113
地址:广东省深圳市罗湖区宝安北路3008号宝能中心32层
积分:207890奖章:62点击量:697662