公开咨询
-
回复时间: 2023-11-10 13:08宝xx下借款,存了资金在自己银行卡被划走了,还要存钱到银行卡我的回复:骗子来的呀,报警去吧...
-
回复时间: 2023-11-10 13:06手机不小心掉地上被车压坏了可以理赔吗我的回复:得看谁的责任了...
-
回复时间: 2023-11-10 13:06二手房付了定金,不想买了我的回复:通知不要定金了就好...
-
回复时间: 2023-11-10 13:06有人借了我钱未还,但是没有他的身份信息,有他和他父亲的短信记录证明他用我手机骗了我妈200块钱我的回复:200块钱谁会理会呢...
-
回复时间: 2023-11-10 13:05您好,我是一名应届毕业生,在就业三方协议中签订了补充协议,涉及到毁约的时间问题我的回复:合同是双方协商一致的结果,没有违反法律规定就是有效,需要履行...
-
回复时间: 2023-11-10 11:15我方与对方在路上直行对方两人80岁的驾车突然拐弯造成事故,我方及时拨打我的回复:可以先拒绝的呢...
-
回复时间: 2023-11-10 11:12朋友跟我借了155000做民间借贷,7月份说还不上了,给我写了一个借条我的回复:诉讼时效是三年哈...
-
回复时间: 2023-11-09 19:56就是我买了个网课 399 的,不想学了,想要退款,但他不给予我退款我的回复:向主管部门投诉处理呀...
-
回复时间: 2023-11-09 19:55你好我想咨询下,我家孩子上二年级是班长,在自习课是,同学要去厕所他没让我的回复:没有影响 的,...
-
回复时间: 2023-11-09 19:52他人侮辱我的人格和尊严我的回复:保留证据起诉处理吧...
-
回复时间: 2023-11-09 19:50我在拼多多直播间购买的原石,在网上查发现好多被骗的,我才意识到自己可能被骗了我的回复:报警处理吧...
-
回复时间: 2023-11-09 19:49母亲已去世,留下两个存折,没有遗嘱,密码不知道了,如何把存折里的钱取出我的回复:所有继承 人公证处理...
-
回复时间: 2023-11-08 21:40我们公司的工资本来就压了一个月,公司10月份发了8月份的工资我的回复:这个属于劳动合同法第三十八条的未及时足额支付工资的违法行为,可以发送被迫解除劳动关系通知,要求支付经济补偿的...
-
回复时间: 2023-11-08 21:35室友欠钱快两个月了,一直不还钱怎么办我的回复:可以起诉处理的哦...
-
回复时间: 2023-11-08 21:15如果中国丈夫去世且共同有个女儿外国妻子可以在中国待着吗我的回复:问题没有看明白...
-
回复时间: 2023-11-08 21:15未签订劳动合同,但是在工作中受伤,领导对此不闻不问,也未曾垫付过任何医我的回复:工作中受伤一般都需要去认定工伤,再找公司赔偿就行了...
-
回复时间: 2023-11-08 21:06跟室友作息发生冲突,室友跟他朋友8人说了这件事情,他朋友骂我我的回复:你要解决什么问题...
-
回复时间: 2023-11-08 21:05网上拼团购买动漫周边,有个开团的群主说自己有代购,可以交定金购买我的回复:快点报警处理呀...
-
回复时间: 2023-11-08 17:55别人前前后后从我这拿走了六万多 没有欠条只有转账记录 说好每我的回复:不能诈骗哦,有证据证明借贷的话,只能起诉要求返还...
-
回复时间: 2023-11-08 17:51工作试用期3个月 薪资4000,转正之后固定3000加绩效1500-2500元我的回复:合不合理只有你自己更清楚...
Email:bizhen521@126.com
执业机构:广东嘉得信律师事务所
执业证号:14403201310017113
地址:广东省深圳市罗湖区宝安北路3008号宝能中心32层
积分:208091奖章:62点击量:699015